«Звезда ЗКГУ-2018»

IMG 3024 mini

. В ЗКГУ им. М.Утемисова в честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан традиционно прошла премия «Звезда ЗКГУ-2018». Основной целью конкурса является выявление и поощрение лидеров, которые активно участвуют в развитии молодежной политики, общественной жизни, активистов в своих областях; поддержка талантливой молодежи; воспитание молодежи к патриотизму, трудолюбию; активизация участия молодежи в общественно-политической, культурной и экономической жизни страны; участие в областных, республиканских конкурсах, конкурсах.Студенты соревновались в 6 номинациях. По заседанию специально созданной комиссии

«Лучший молодой лидер» Лукпанова Айгерим;

«Лучший студент» Кемешова Айша;

«Лучший молодой ученый» Идеятова Орынгүл;

«Лучший спортсмен» Умиталив Токтар;

«Лучший дебатер» Жалмұқан Ерсұлтан;

«Молодой талант» Орынғалиев Мейрамбек победил.

Кроме того, студенты, проявляющиеся на высоком уровне в городских, областных, республиканских и международных мероприятиях были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и специальными призами от имени ректора университета.

I Почетной грамотой:

1. Сериккалиев Елдос – Педагогический факультет, студент 4 курса специальности " социальный педагог и самопознание», студенческий ректор;

2. Аяп Жарас – студент 4 курса физико-математического факультета специальности «Математика», руководитель ЗКГУ Жас Отан;

3. Ғинатуллин Саят - естественно-географический факультет, студент 3 курса специальности " География», студенческий декан;

4. Оразов Темиржан – студент 4 курса естественно-географического факультета, специальности «Химическая технология органических веществ»,«Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» - заместитель студента студенческого социального проекта «Серпин»,участник Республиканской школы "Лидеры".

5. Серик Жұбаныш – студент 4 курса филологического факультета, специальности «казахский язык и литература", обладатель номинации «Рух Баян» газеты "Қала мен Дала" на V республиканском патриотическом форуме студенческой молодежи "Мен Жастарға сенемін», победитель областного, республиканского фестиваля" Аламан» ;

6. Ғилымханов Марлен – студент 4 курса специальности «Филология: казахский язык», поэт, лауреат международных республиканских конкурсов;

7. Муратқабыл Анар – студентка 4 курса филологического факультета специальности " казахский язык и литература», заместитель председателя общежития №1;

8. Амангельдина Айжан – фстудентка 4 курса филологического факультета специальности " казахский язык и литература», заместитель председателя общежития №2

9. Джамалов Қосдаулет –студент 4 курса филологического факультета специальности " казахский язык и литература», ведущий внутривузовских, областных мероприятий;

10. Абильбахит Айжан – студентка 4 курса физико-математического факультета специальности " Физика», председатель общежития № 3;

11. Өскен Динара – студентка 4 курса специальности «Физика», победитель в номинации «Лучший спикер» регионального фестиваля «Аламан-2018» среди студентов социального проекта «Серпін»-«Мәңгілік ел жастары – индустрияға!»,лучший судья областного дебатного турнира» религиозная неграмотность - основа распространения негативных течений";

12. Шакирова Мадина – физико-математический факультет, студентка 4 курса специальности " Вычислительная техника и программное обеспечение», председатель общежития № 2. победительница областного конкурса " Бозбала и бойжеткен» ;

13. Набиденова Гульдана – студентка 3 курса специальности «История», факультета истории, экономики и права, руководитель ансамбля шежіре, обладатель 1-го места в 2016 году на традиционном конкурсе песни фестиваля «Новая волна» 1-го курса;

14. Гарифуллина Алима студентка 4 курса специальности «Международные отношения» факультета истории, экономики и права, Обладатель именной стипендии имени Президента Республики Казахстан;

15. Онербаев Ардак – Студент 4 курса историко-экономического и юридического факультетов, специальности «История», бладатель Благодарственного письма от Президента Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Казахстан Ж. Мелдешова,участник Республиканской школы "Лидеры".

16. Садиков Нурсултан – факультет культуры и искусства, студент 3 курса специальности " культурно-досуговая работа», студенческий декан;

17. Утебаева Жанель – студентка 4 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения» педагогического факультета, обладатель именной стипендии Президента РК;

18. Еслямгалиев Абылкайыр – факультет культуры и искусства студент 3 курса специальности «культурно-досуговая работа», участник республиканских игр КТА, с сентября 2018 года директор внутриуниверситетских сезонных игр «Жайдарман» ;

19. Исаева Гаухар – факультет культуры и искусства, студентка 4 курса специальности "Хореография", победитель внутривузовских и областных фестивалей.

ІІ с благодарственным письмом:

1. Суханберди Бакытжан – студент 3 курса естественно-географического факультета, специальности «География», заместитель студенческого декана;

2. Мендигалиева Айым – студентка 3 курса естественно-географического факультета специальности «Химия", заместитель декана по научной работе. Финалистка Start-up проекта "Моя мечта";

3. Кожатай Гулнар – студентка 4 курса естественно-географического факультета специальности «Химия», лауреат стипендии имени Президента Республики Казахстан;

4. Тогызбай Элизабетти – Студентка 2 курса специальности «химия» естественно-географического факультета, участник Республиканской школы лидерства в рамках социального проекта «Мәңгілік ел жастары индустрияға!» - «Серпін»;

5. Абдихан Айдана – студент 3 курса филологического факультета, специальности "казахский язык и литература», активный участник проекта "СерпінLIFE", победитель областного фестиваля "Аламан» в конкурсе" Лучшее эссе», староста общежития;

6. Жумабаева Сулушаш – студентка 2 курса филологического факультета специальности «Иностранный язык: два иностранных языка», помощник руководителя комитета по делам молодежи. Участник республиканского семинара «Духовная модернизация: ориентация на будущее»;

7. Насиев Тореханстудент 2 курса филологического факультета специальности «Филология: казахский язык», поэт, призер областных и республиканских конкурсов,обладатель главного приза отдела «Жас Ақын» Республиканского фестиваля «Ұлы Дала дарыны», 2 место в поэтическом отделении VI республиканского патриотического форума " Мен жастарға сенемін» ;

8. Мендешулы Жандос физико-математический факультет, студент 2 курса специальности "Информатика», участник X Республиканской студенческой предметной олимпиады в КазНУ им. Аль-Фараби г. Алматы, победитель интеллектуального конкурса "Smart students";

9. Куспанова Айзат – студент 3 курса специальности «Информационные системы» физико – математического факультета, студенческий декан. Участник республиканского семинара "Рухани жаңғыру» болашаққа бағдар";

10. Рахметов Бауыржан – студентка 4 курса физико-математического факультета специальности «Информатика",

11. Турсынбаев Нурсултан-студент 4 курса физико-математического факультета специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», организатор проекта «СерпінLIFE», студент 4 курса специальности «Мәңгілік ел жастары индустрияға!"- Участник республиканской школы "лидеров" в рамках социального проекта " Серпін», лучший игрок внутриуниверситетских футбольных игр;
12. Жанабай Асылтас-студент 4 курса физико-математического факультета специальности «физика«, " Мәңгілік ел жастары-индустрияға!"» - В рамках социального проекта» Серпін«, участники республиканского форума» Каспий Толқын толқыны", организатор проекта " СерпінLIFE», староста общежития № 2;
13. Куанышбек Майра-студентка 3 курса физико-математического факультета, специальности «физика», заместитель председателя общежития №2, активный студент;
14. Абілеков Бекжан-студент 4 курса физико-математического факультета, специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», организатор проекта «СерпінLIFE», студент 4 курса специальности «Мәңгілік ел жастары индустрияға!»- Победитель областного фестиваля «Аламан» в рамках социального проекта "Серпін", лучший игрок внутриуниверситетских футбольных игр. Победитель областного конкурса " Бозбала и бойжеткен» ;
15. Сайлауов Асылан-студент 3 курса специальности «Менеджмент» факультета истории , экономики и права,3 место в XVII республиканской олимпиаде по экономическим специальностям, участник Республиканского форума«Мен жастарға сенемін», конкурс«Лучший инновационный бизнес – проект молодежи» - благодарственное письмо, выпускник школы «Жас саясаткер» молодежного крыла «Жас Отан» ;
16. Оралбаева Ағынур-студентка 2 курса факультета истории, экономики и права по специальности "Правоведение», и. о. студенческого декана, член МК "Жас Отан"при партии" Нұр Отан» ;
17. Турмухан Нұрдаулет-студент 3 курса факультета истории , экономики и права, специальности «История», победитель республиканского, областного фестиваля «Аламан», студент 3 курса специальности «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!» - «Импульс» приняли участие в социальной проекте в рамках форума учащейся молодежи, обладатель грамоты за активное участие в реализации проекта, в городе Щучинске «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!» - В республиканском лагере лидеров» педагогика молодежи «в рамках социального проекта "Серпін" – награждена сертификатом за участие в семинаре на тему: "методика психологической поддержки, адаптационных путей» ;
18. Есжанов Исламбек - студент 4 курса факультета истории, экономики и права, специальности «История», победитель областного фестиваля «Аламан» в номинации «Лучший социальный проект», обладатель номинации «Лучший вратарь» на факультетском футбольном турнире, участник семинара «Основы организации волонтерской деятельности в Западно-Казахстанской области» в рамках проекта «реализация комплекса мероприятий, направленных на развитие и роль волонтерской деятельности» получил сертификат.;
19. Самиголлаев Ерканат-студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт» педагогического факультета, студенческий декан,сарбаз студенческого строительного отряда. Участник республиканского семинара "Рухани жаңғыру» болашаққа бағдар";
20. Максоткалиев Кадырбек-студент 4 курса педагогического факультета специальности " социальный педагог и самопознание», призер X Республиканской студенческой предметной олимпиады в КазНУ им. Аль-Фараби г. Алматы;
21. Лукпанова Гульмархан-студентка 3 курса специальности «Музыкальное искусство» факультета культуры и искусства, обладатель гран-при в номинации «Мастер инструментального исполнения» на областном фестивале творчества студентов первого курса "Жаңа толқын-2016";
22. СалимовАйбек-студент 2 курса специальности «культурно-досуговая работа» факультета культуры и искусства,заместитель студенческого декана.Организатор областных, республиканских конкурсов;
23. Жеркерова Назым Едиловна-студентка 3 курса филологического факультета, специальности «казахский язык и литература», ведущий на областном и межвузовском уровнях;
24. Ерсайынов Бекзат-студент 2 курса факультета культуры и искусства. Заместитель студенческого декана по делам спорта. Организатор областных, республиканских конкурсов.
III специальным подарком:
1. Общие положения Пернебек Перизат-студент 3 курса естественно-географического факультета специальности " химия», победитель республиканского и областного фестиваля «Аламан» в номинациях «национальный танец» и «современный танец», участник проекта «СерпінLIFE», староста общежития;
2. Жанбырбай Адилет-студент 3 курса естественно-географического факультета специальности «география», победитель республиканского, областного фестиваля «Аламан», студент 3 курса специальности «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!» – Обладатель грамоты за активное участие в реализации проекта и участие в форуме учащейся молодежи в рамках социального проекта «Серпін», участник семинара – тренинга "Рухани жаңғыру: путь в будущее" в Библиотеке Первого Президента РК-Лидера нации;
3. Куанышева Аяжан-студентка 2 курса филологического факультета, специальности " Филология: казахский язык», и. о. студенческого декана;
4. Тұрлыбаева Жаснур – студентка 2 курса филологического факультета, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка», «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!""- Победители областного фестиваля» Аламан "по волейболу среди студентов, обучающихся в рамках социального проекта" Серпін» ;
5. Калыкова Гульдана-студентка 2 курса филологического факультета специальности «Иностранный язык:два иностранных языка», координатор студенческого декана по специальности «Иностранный язык:два иностранных языка» ;
6. Убайтжанова Акнур-студентка 2 курса филологического факультета, специальности «Филология: казахский язык», координатор студенческого декана по специальности «казахский язык и казахская литература» ;
7. Аминова Асем-студентка 2 курса филологического факультета, специальности «казахский язык и литература«, " Мәңгілік ел жастары-индустрияға!""- Победители областного фестиваля «Аламан» в номинации «Лучший игрок» в рамках социального проекта " Серпін» ;
8. Жанибек Нурсултан-студент 2 курса физико–математического факультета специальности «Математика», победитель Всероссийской олимпиады по геометрии;
9. Калмурат Мерей-студент 3 курса физико-математического факультета специальности "Математика«, староста общежития," Мәңгілік ел жастары – индустрияға!"»- Победитель дебатных игр областного фестиваля «Аламан-2018» среди студентов обучающихся по социальному проекту "Серпін", активный студент;
10. Торегалиева Аймира-студентка 2 курса факультета истории , экономики и права, специальности "Менеджмент», победитель областного фестиваля» Студенческая весна-2018 "в номинации" Вокальная песня» ;
11. Уринбасаров Нурберген-студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт» педагогического факультета, заместитель декана;
12. Клим Райымбек – студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт», заместитель декана по спортивной работе;
13. Сактау Нурсултан – студент 2 курса факультета культуры и искусства, специальности «Вокальное искусство», организатор внутривузовских и областных мероприятий;
14. Жанакова Куралай-студентка 2 курса факультета культуры и искусства, специальности "культурно-досуговая работа», организатор областного фестиваля" Қызғалдақ», организатор внутривузовских мероприятий;
15. Аубакирова Бекайым-студентка 2 курса факультета культуры и искусства специальности «культурно-досуговая работа», организатор областного фестиваля «Қызғалдақ», организатор внутривузовских мероприятий.

 

IMG 2381 mini

IMG 3050 mini

IMG 3071 mini

VIRTUAL TOUR

PARTNERS

joomla

Powered by Joomlamaster.org.uatogether with Joomstudio.com.ua